Компьютерная служба «БИОС» предоставляет весь спектр услуг в сфере информационных технологий и вычислительной техники в частности.

  Мы работаем в Ирбите и Ирбитском районе, как с частными лицами, так и с организациями. Основной вид деятельности: ремонт и обслуживание персональных компьютеров. Помимо ремонта и обслуживания ПК, мы занимаемся продажей комплектующих, сборкой компьютеров, продажей и ремонтом ноутбуков, созданием ЛВС, разработкой сайтов и приложений, а так же обучением пользователей работе с ПК.

 
КС БиосАкцииСтатусыКонтактная информацияКарта выездовФото
ТехникаПрограммыПрочееПод заказЗаказ товараСкупка
Тех-обслуживаниеРемонтАутсорсингПрограммыСайтыОбучение
Вопрос-ответПолезная информация
Домашняя страница

Первый выпуск «Школы пожилого возраста» для кс Биос

События -> Первый выпуск «Школы пожилого возраста» для кс Биос

29 матра 2013 года состоялось вручение сертификатов выпускникам курсов компьютерной граммотности школы пожилого возраста. Для ирбитского КЦСОНа это уже второй выпуск, однако впервые выпустилась группа, обученная специалистом компьютерной службы Биос.

Выпуск

На вручении выпускники не жалели слов благодарности для своих учителей. Они благодарили за терпение и отзывчивость, за бескорыстность и желание делиться знаниями, за заряд бодрости и просто за общение. Они получили не только навыки в работе с компьютерами, но и знание, куда можно их применить.

Не смотря на то, что все студенты - пенсионеры или инвалиды, все они проявили любознательность и упорство, постигая новые знания. Большего успеха добились те, у кого была определённая цель, которые они хотели достичь, идя на курсы. Важную роль сыграло и наличие домашнего компьютера - без постоянной практики учиться намного тяжелее.

Те, кто не имел представления о компьютере в начале обучения сомневались в своих способностях. Для того, чтобы привыкнуть к новым принципам управления - с помощью клавиатуры и мышки, приходилось использовать специальные тренажёры.Иногда, понимая, что не получается запомнить всё сразу, некоторые хотели бросить учёбу. Небольшой размер группы (2-4 человека) позволил подойти к каждому ученику индивидуально, поэтому до конца дошли все. Хотя уровень знаний и навыков у выпускников разный, в одном они похожи: познав, какие возможности даёт современный компьютер, подключённый к интернету, никто не собирается останавливаться на достигнутом. Каждый изъявил желание учиться и в дальнейшем.